Irene Bauer Conrad www.irene-bauerconrad.com

Künstlerische Spurensuche mit Fotografien, Bildern und KonzeptArbeiten, geprägt von ihrem experimentellen Umgang mit außergewöhnlichen Techniken und Materialien. (Malerei, Fotografie, Konzeptkunst)

Lechelstraße 62 / 80997 München / Tel.:  089 814 48 96

Daniela Dewes  / www.daniela-dewes.de

In Ihrer figürlichen Bilderwelt entfalten sich immer wieder lebendige, im Alltag erlebte Szenen aus ihrer Umgebung. (Acrylmalerei)

 Walter-Otto-Straße 5 / Tel.: 089 129 27 44 / danieladewes.malerei(at)googlemail.com

Gerda Fischer  / www.gerdafischer.com

Sie zeigt neben federleichten Aquarellen eigenwillige und originelle Materialmontagen. (Aquarelle und Objekte)

Ernst-von-Romberg-Straße16 / 80997 München / Tel.: 089 140 32 84

Manuela Franz  / www.manuela-franz.com

Sie verbindet bei ihrer kreativen Arbeit Acryl- und Ölbilder in leuchtenden Farben mit der Gestaltung individueller Schmuckstücke aus Glas. (Malerei und Schmuck)

 Tel.: 089 14 68 54

Cornelia Hohenegg  / www.bilder-sprachen.de

Zeichnungen, Collagen, Malerei und fragile Plastiken aus Draht und Papier. (Malerei und Collagen)

C.Hohenegg(at)raumfuergestaltung.de

Mike Keilbach www.mikekeilbach.de

Er illustriert mit seinen Ölbildern, Aquarellen und Drucken seine Sicht auf ein turbulentes, mitreißendes Welttheater. (Öl, Linoldruck, Aquarelle)

Freseniusstraße 31 / 81247 München / Tel.:  089 811 93 72 

 

Andrea Leuchs  / www.andrea-leuchs.com

Sie gestaltet leise Schriftbilder und -Objekte, in denen sich Text und Material zum Ausdruck erlebter Zeit und Langsamkeit verbinden. (Schriftbilder und Objekte)

80999 München / Auenbruggerstr. 97 / Tel.: 089 812 14 57

Maja Rodrian  /  www.majarodrian.de

Vielschichtige Mischtechniken und Zeichnungen, die sich mit teils figurativen, teils abstrakten Bildthemen beschäftigen. ( Öl und Mischtechnik)

Baldusweg 9 / 80997 München / Tel.:  089 811 74 26 / maja.rodrian(at)web.de 

Gabriele Strehlau  / www.gabrielestrehlau.com

Mit ihren großen Acrylarbeiten und den oft kleinformatigen Foto-Übermalungen eröffnet sie überraschende Einblicke in rätselhafte, zeitlos wirkende Bildräume. (Verschiedene Techniken, Bookrecycling, Türgemälde)

Freseniusstraße  24 / 81247 München / Tel.: 089 168 48 21 / g.strehlau(at)web.de

Ursula Tillmetz  / www.atelier-tillmetz.de

Die Bilder erscheinen dem Betrachter als bewegte, abstrakte Räume, aus deren Farbüberlagerungen sich eine subtile, vielschichtige Arbeitsweise ablesen lässt. ( Malerei in Öl, Acryl und Hinterglas)

Atelier Haldenbergerstraße 21 / 80997 München / Tel.:  089 89 13 79 76